Обращения граждан

Перед направлением обращения в МБОУ Сосновскую СОШ №1, пожалуйста, ознакомьтесь с нижеследующей информацией.

ssilkaПорядок оказания услуги

Статистику обращений граждан Вы можете посмотреть здесь.


ОТПРАВКА СООБЩЕНИЯ:

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено

 

ОТВЕТЫ НА ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН: 

2.09.2020 

voprosЗа счёт каких средств организовано предоставление горячего питания в школе с 1 сентября 2020 года?


otvetВсе школьники с 1-го по 4-й класс будут обеспечены горячим питанием на безвозмездной основе. Финансирование производиться из средств федерального, регионального и муниципального бюджетов. Сбор справок для обучающихся начальных классов не требуется! Если вы не нашли ответа на свой вопрос, можете задать его по телефону 84753227027.


28.08.2020

voprosПри поступлении в 10 класс заявление пишет сам обучающийся, а кто должен писать согласие на обработку персональных данных? Ребенок старше 14 лет сам имеет право давать согласие на обработку персональных данных, то по логике он и должен подписывать согласие. Так это или нет?


otvetНесмотря на то, что заявление на поступление в 10 класс пишет сам обучающийся, в соответствии с частью 6 статьи 9 федерального закона «О персональных данных», в случае недееспособности субъекта персональных данных согласие на обработку его персональных данных дает законный представитель субъекта персональных данных. Так как полная дееспособность появляется у гражданина (в соответствии с частью 1 статьи 21 ГК РФ) с наступлением совершеннолетия (18-ти летнего возраста) обработка персональных данных несовершеннолетнего не может быть произведена без письменного согласия его законного представителя (даже если сам обучающийся дал разрешение).

Так что в случае, если Вашему ребенку меньше 18-ти лет, то согласие на обработку персональных данных, согласно Федеральному закону от 27.07.2006 N 152-ФЗ (ред. от 31.12.2017) "О персональных данных", дает его законный представитель (родитель, усыновитель, попечитель).

Если же ребенок достиг 18-ти летнего возраста или вступил в брак до достижения им 18-ти лет (п. 2 ст. 21 ГК РФ) то со времени вступления в брак и с достижением совершеннолетия лицо приобретает дееспособность в полном объеме, и в таком случае может подписать согласие на обработку персональных данных самостоятельно.


19.08.2020

voprosБудут ли дети носить маски и перчатки в новом учебном году? 


otvetНет. Школа не требует, чтобы дети носили маски и перчатки – это остается на усмотрение родителей.

© 2019  МБОУ Сосновская СОШ №1
Политика и пользовательское соглашение
-------------------------------------------------------------
 Создание сайтаlogobel1